12 октября 2026,
понедельник, 08:11, Душанбе
28.02.2019 10:36

«Истиклол» стал первым полуфиналистом Кубка Федерации-2019

 

Стал известен первый полуфиналист розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана. Им стал столичный «Истиклол», который одержал вторую победу кряду в финальной части турнира. Накануне, 27 февраля, душанбинский клуб взял верх над «Куктошем» со счетом 2:1. 

В другой встрече сегодняшнего игрового дня восейский «Хулбук» одержал крупную победу над «Гулистоном» (5:0).

За тур до финиша группового этапа «Истиклол», набрав шесть очков, досрочно занял первое место в группе «Б» и завоевал путевку в 1/2 финала Кубка ФФТ. Еще один полуфиналист турнира из этого квартета определится в последнем туре, когда в очной встрече сойдутся «Хулбук» и «Куктош». Для выхода в полуфинал «Хулбук» устроит и ничья, тогда как «Куктошу» необходимо побеждать восейцев, чтобы продолжить борьбу за медали.

Сегодня, 28 февраля, состоятся два матча заключительного тура в группе «А». В 11:00 часов начнется встреча между «Душанбе-83» и «Аралом», а в 14:00 часов на поле Центрального стадиона Гиссара выйдут футболисты «Истаравшана» и «Регар-ТадАЗа».

Отметим, что по итогам группового этапа Кубка ФФТ в 1/2 финала выйдут по две команды с каждой группы. Финальная встреча Кубка Федерации пройдет во вторник, 5 марта, в Гиссаре.

Источник: ФФТ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ