В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Истаравшанские дети стали победителями турнира «Кожаный мяч»
В Душанбе завершилась финальная часть республиканского турнира «Кожаный мяч» по футболу среди детей 2004-2005 годов рождения, которая проходила при поддержке Японской футбольной ассоциации.
Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана, в финальном этапе турнира, который проходил на протяжении пяти дней, приняли участие победители зональных соревнований. Команды семи средних общеобразовательных школ из Явана, Шахринава, Истаравшана, Куляба, Душанбе, Худжанда и Лахша были разделены на две группы. В полуфинал вышли по две команды.
В матче за третье место встретились учащиеся средних общеобразовательных школ №9 Лахша и №2 Куляба. Победу со счетом 1:0 одержали школьники из Лахша.
В финале сошлись команды гимназии имени Нумона Шораджабова Истаравшана и средней общеобразовательной школы №10 Шахринава. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу истаравшанских гимназистов.
Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и дипломами, а лучшие игроки – ценными призами. Лучшими игроками соревнований были названы Бехруз Джураев (школа №10 Шахринава), Шоруз Гулмирзоев (школа №9 Лахша), Салохиддини Илхом (школа №2 Куляба) и Мехродж Шамсиев (гимназия имени Нумона Шораджабова Истаравшана).
Источник: ФФТ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда