11 октября 2026,
воскресенье, 22:18, Душанбе
20.03.2019 10:14

«Истаравшан» стал первым финалистом Кубка Футбольной лиги Таджикистана

На полях санатории «Бахористон» и «Нацбанка» в Гулистоне сегодня, 19 марта, были сыграны матчи второго тура международного турнира на Кубок Футбольной лиги Таджикистана. 

По итогам второго тура определился первый финалист турнира. Им стал «Истаравшан». Подопечные Тохирджона Муминова одержали вторую победу кряду на Кубке ФЛТ. Сегодня истаравшанцы взяли верх над бохтарским «Хатлоном» (2:0). Набрав шесть очков, «Истаравшан» досрочно занял первое в группе «В» и вышел в финал турнира.

Соперник истравшанцев по решающему матчу Кубка Футбольной лиги Таджикистана определится 22 марта, когда будут сыграны заключительные игры в группах «А» и «С». В случае если «Алга» обыграет «Куктош», то в финале Кубка ФЛТ в воскресенье, 24 марта, бишкекская команда встретится с «Истаравшаном».

Согласно регламенту турнира, по итогам групповой стадии две команды, занявшие первые места в своих группах с наилучшим результатом, сыграют в финале международного турнира на Кубок ФЛТ.

Худшая команда из числа занявших первые места в группах и лучшая из команд занявших вторые места в группах в заключительной игровой день встретятся в матче за 3-4-е места.

Худшие команды, занявшие вторые места в группах, сыграют в матче за 5-6-е места.

И, наконец, две лучшие команды, которые займут третьи места в группах – поспорят за 7-8-е места.

Отметим, что предсезонный международный турнир на Кубок Футбольной лиги Таджикистана проводится при поддержке Федерации футбола Таджикистана в рамках реализации программы FIFA Forward в стране. Все финансовые расходы, связанные с проведением десятидневного турнира (проживание и питание команд в санатории «Бахористон» и Учебном центре национального банка Таджикистана в Гулистоне, аренда стадионов и спортзалов, судейство, награждение победителя и лучших игроков) будут покрываться за счет Федерации футбола Таджикистана.

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ