Всемирный банк выделит Таджикистану более $40 млн на агросектор и развитие детей
В Бободжон-Гафуровском районе улучшат электроснабжение
В Центральной Азии распределяют воду Сырдарьи и Амударьи
В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Инновационное развитие свободных экономических зон обсудили в Душанбе
Вопросы инновационного развития свободных экономических зон Таджикистана обсуждены в Душанбе на экономическом форуме специальной программы ООН для Центральной Азии (СПЕКА) по теме «Инновации для достижения Целей устойчивого развития в регионе СПЕКА».
Как сообщает пресс-центр министерства экономического развития и торговли Таджикистана, одним из путей инновационного развития страны является развитие свободных экономических зон.
В стране созданы 4 свободные экономические зоны – «Сугд», «Дангара», «Пяндж» и «Ишкошим».
«В этом процессе свободные экономические зоны «Сугд» и «Дангара» добились определенных успехов, а продукция, выпускаемая с использованием новых инновационных технологий, продается на внутреннем и внешнем рынках», – отмечает источник.
По словам главы Минэкономразвития Негматулло Хикматуллозода, инновационная деятельность всех социально-экономических секторов страны направлена на развитие и укрепление экспорта и импортозамещяющих товаров.
В этой связи министерство экономического развития и торговли разработало и утвердило Программу содействия экспорту и импортозамещению с учетом всех существующих возможностей улучшения экспортной ситуации в ключевых секторах экономики, таких как промышленность, энергетика, сельское хозяйство, услуги и др.
Источник: ИА "Авеста"
Лента
В Рошткалинском районе скончался заведующий домом культуры
На улицах Душанбе у подростков отбирали телефоны: подозреваемый задержан
МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
От школы до кирпичного завода: в Шахринаве открыли шесть новых объектов