Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек
Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе
США ограничили работу Starlink для украинских дронов
Имран Хан: У Пакистана нет фаворитов в Афганистане
У Исламабада нет фаворитов в Афганистане, заявил премьер-министр Пакистана Имран Хан в интервью немецкому изданию “Der Spiegel”. «Наш единственный интерес заключается в том, чтобы будущее правительство в Кабуле не позволяло Индии действовать оттуда против Пакистана», – сказал он.
Пакистанский лидер отметил, что его страна предпринимает усилия для продвижения мирного процесса, и напомнил, что перед встречей с главой «Хизб-и-Ислами» Гульбеддином Хекматияром он провел переговоры с главой Высшего совета по национальному примирению ИРА Абдуллой Абдуллой.
Он опроверг сообщения о тесных связях Пакистана с «Талибаном» (запрещено в РФ), подчеркнув, что в Исламабаде находятся около 2,7 млн. афганских беженцев и у пакистанской стороны «есть определенные рычаги воздействия», которые она использовала «в максимальной степени».
Хан добавил, что Пакистан не имел отношения к терактам 11 сентября 2001 года в США и что его стране не следовало вмешиваться в конфликт в Афганистане.
«Пакистан имел право признать “Талибан”, но Пакистан не контролировал “Талибан”. Когда Пакистан попросил талибов передать Усаму бен Ладена американцам, они отказались», – заявил премьер-министр.
Напомним, что в Пакистане скрывался лидер запрещенной в РФ террористической организации «Аль-Каида» Усама Бен Ладен, убитый в результате операции спецназа США в мае 2011 года. На территории Пакистана располагается Кветтская Шура, верховный коллегиальный орган движения «Талибан».
Источник: "Афганистан.ру"
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек