В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
Импортозамещение и кластерное развитие в пищевом секторе обсуждают в Душанбе
Научно-практическая конференция на тему «Импортозамещение и кластерное развитие в пищевом секторе: от теории к практике» проходит сегодня в Душанбе.
Как сообщили в Ассоциации малого и среднего бизнеса Таджикистана, тематика конференции сконцентрирована на вопросах улучшения реализации принятой программы по импортозамещению, базирующейся на кластерном подходе.
«Благоприятные условия позволят создать эффективное взаимодействие между научными подходами и практическим опытом в развитии производственного и перерабатывающего секторов Республики Таджикистан», — отмечает источник.
В ходе конференции сформирована деловая сеть будущего сотрудничества для продвижения кластерного подхода в развитии пищевого сектора в Таджикистане.
Конференция стала эффективной площадкой для обмена знаниями и опытом между предпринимателями, научными и исследовательскими учреждениями, университетами, государственными и финансовыми институтами, международными организациями и бизнес-ассоциациями по вопросам кластерного взаимодействия.
Источник: Ховар
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда