Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
Игорь Шувалов встретился с вице-президентом Ирана
Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири объявил о предстоящем визите президента Исламской Республики Хасана Роухани в Москву, направленную на расширение ирано-российских связей, сообщает Mehr News.
"Двусторонние отношения между двумя странами находятся на восходящем тренде, и я надеюсь, что Ваш визит внесет свой вклад в развитие отношений", - сказал Джахангири, во вторник, во время встречи с первым вице-премьером Правительства России Игорем Шуваловым, который находится с визитом в Тегеран.
Эсхаг Джахангири заявил, что развитие двустороннего, регионального и международного взаимодействия и координации с Россией имеет первостепенное значение для Исламской Республики Иран. Ссылаясь на предстоящий вскоре визит президента Роухани в Россию, иранский вице-президент выразил надежду на то, что будут подписаны важные соглашения.
"Совместная комиссия по экономическому сотрудничеству Ирана и России должна устранить препятствия на пути расширения отношений, а также предложить решения для устранения препятствий", - подчеркнул иранский высокопоставленный чиновник.
Игорь Шувалов, в свою очередь, передал приветствия президента России Владимира Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, и подчеркнул, что президент России имеет твердое намерение расширить двусторонние связи между Ираном и Россией.
Шувалов подчеркнув, что Иран и Россия имеют хорошие политические связи, призвал к совместным усилиям, чтобы иметь такой же уровень отношений в области торговли и экономики.
Источник: Российское ИА "Иран.Ру"
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai