МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
ИГ взяло на себя ответственность за бунт в колонии в Худжанде
Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в Таджикистане) взяла на себя ответственность за кровавый бунт в колонии строго режима 3/3 в городе Худжанде.
На своем интернет-сайте «Аъмок» «ИГ» сообщает, что бунт в колонии в Худжанде организовал и поднял один из членов данной террористической организации.
Насколько данное утверждение достоверно, понять невозможно, так как официальные структуры не дают какой-либо официальной информации о бунте в колонии в Худжанде.
Тем временем, СМИ, в отсутствие официальной информации, со ссылкой на различные источники сообщают, что в результате бунта заключенных в Худжанде погибли около 30 человек, десятки ранены.
В числе убитых, двое сотрудников колонии, остальные убитые – заключенные, отбывающие сроки лишения свободы.
Бунт в колонии строго режима 3/3 в городе Худжанде произошел в ночь с 7 на 8 ноября. Группа заключенных, вооруженная холодным оружием, совершила нападение на надзирателей.
На место прибыл отряд спецназа МВД и подразделение «Альфа» ГКНБ, которые подавили бунт.
Источник: Авеста
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai