Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
Идигул Косимзода возглавила Федерацию гимнастики Таджикистана

Отчетно-выборочная конференция Федерации гимнастических видов спорта Таджикистана состоялась сегодня, 4 июня в Национальном олимпийском комитете РТ в Душанбе.
Как сообщает пресс-служба НОК Таджикистана, в ходе конференции были рассмотрены прошения об отставке главы и ответственного секретаря Федерации гимнастики страны.
В начале конференции было отмечено, что не активность Федерации гимнастики Таджикистана, и неуплата членских взносов в конечном итоге привело к исключению Федерации из списка Международной федерации гимнастики.
В связи с этим таджикские гимнасты лишены возможности участия в международных соревнованиях и Федерация гимнастики страны не имеет права голоса в Международной федерации гимнастики.
Делегаты конференции приняли отставку главы и генерального секретаря Федерации – Бахтиёра Давлатова и Фарруха Махмудова.
Новым главой Федерации гимнастики была избрана Идигул Косимзода – председатель Комитета по делам женщин и семьи при правительстве РТ. Ответственным секретарем Федерации избран Бахтиёр Давлатов.
Источник ИС "Авеста"
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев