МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
ИБР выделил Узбекистану $17 млн на оборудование для новых клиник
Исламский банк развития (ИБР) выделил 17 миллионов долларов на финансирование на финансирование срочных закупок медицинского оборудования и изделий для новых клиник, создаваемых в целях борьбы с коронавирусом.
По сообщению пресс-службы Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана, эти средства были выделены из текущего портфеля кредитов ИБР в Узбекистане.
Соглашение об этом было достигнуто в ходе видеоконференции, прошедшей 8 апреля, с участием вице-премьер-министра Узбекистана и министра инвестиций и внешней торговли Сардора Умурзакова и президента Исламского банка развития (ИБР) Бандара Хаджара.
По итогам видеоконференции стороны договорились проработать дополнительное финансирование со стороны ИБР для нужд системы здравоохранения и поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в Узбекистане на общую сумму более 140 миллионов долларов.
Источник: радио "Озодлик" (Узбекистан)
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек