15 мая 2025,
четверг, 11:58, Душанбе
18.10.2023 18:37

Хукумат и джамоаты Пенджикента нуждаются в более 40 госслужащих

Более 40 вакантных мест предложил хукумат города Пенджикента желающим работать на госслужбе.

Исполнительный аппарат председателя Пенджикента объявил о наборе сотрудников в отделы и структуры управления города и джамоатов. Объявление о конкурсе на замещение вакантных мест опубликовано на официальной странице хукумата города Пенджикент в Фейсбуке.

Согласно списку, желающим предоставлено 42 вакансии в отделах аппарата управления, структурных единицах исполнительного органа и в сельских джамоатах. Для некоторых вакансии обязательным требованием является четырехлетний опыт работы на госслужбе или общий пятилетний стаж работы.

Самая высока заработная плата предлагается заведующему организационным отделом и работы с кадрами аппарата управления председателя города – 1825,25 сомони. Для главного специалиста этого отдела установлена зарплата в размере 1361,20 сомони.

Минимальная заработная плата составляет 913 сомони, которую смогут получить лица, претендующие на должность налогового специалиста джамоатов.

Отметим, что недостаток кадров наблюдается в других регионах области. Недавно в Дж.Расуловском районе Агентством государственной службы Таджикистана было проведено собрание по вопросам недостатки и обеспечения кадрами структур и отделов хукумата и джамоатов района.

Источник: Sugdnews

Лента

15.05.2025 10:19

Трамп встретился с временным главой Сирии

Президент США Дональд Трамп провёл переговоры с временным лидером Сирии Ахмедом аш-Шаара в Эр-Рияде, передает Associated Press. Это первая встреча президентов США и Сирии за 25 лет. Трамп согласился на переговоры перед завершением своего ближневосточного визита.
14.05.2025 18:46

Афганистан передал Узбекистану 16 грузовиков мрамора для строительства комплекса Имама Бухари 

Афганистан поставил в Узбекистан 16 грузовиков белого гератского мрамора, который будет использован при строительстве комплекса Имама Бухари в Самарканде. Об этом сообщила пресс-служба хокимията Сурхандарьинской области.
14.05.2025 16:17

В Узбекистане субсидии для внутренних авиаперевозчиков станут постоянными

Согласно постановлению правительства от 7 мая, авиакомпании Узбекистана, выполняющие внутренние рейсы, будут получать субсидии на постоянной основе. Об этом сообщило Министерство транспорта страны.
14.05.2025 15:19

ЕС исключает возврат к импорту российских энергоносителей — даже после окончания войны

Европейский союз окончательно откажется от закупок российских энергоносителей вне зависимости от исхода войны в Украине. Об этом 13 мая заявил комиссар ЕС по энергетике Дан Йоргенсен на встрече энергетических министров стран ЕС в Варшаве.
14.05.2025 13:58

Депортированным на родину узбекистанцам запретят получать загранпаспорт в течение двух лет

С 1 сентября 2025 года узбекистанцам, депортированным на родину за нарушение миграционного или иного законодательства, запретят на два года оформлять биометрические загранпаспорта.
14.05.2025 13:27

Иран и «Евротройка» обсудят ядерную сделку в Стамбуле

16 мая в Стамбуле состоится встреча представителей Ирана и стран «Евротройки» — Великобритании, Франции и Германии на уровне заместителей министров. Главная тема консультаций — будущее иранской ядерной программы и вопрос снятия санкций, сообщает тегеранский новостной портал Irannuances.