МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Ходжи Мирзо: Россия стала логовом по рекруту таджикской молодежи в Сирию
Известный таджикский богослов говорит, что в России осуществляется «промывка мозгов» молодых таджиков и их вовлечение в экстремистские организации. По его словам, именно из России осуществляется отправка таджикских боевиков на войну в Сирию.
Богослов считает, что в Сирии нет никакого джихада, а есть, по утверждению некоторых исламских богословов провокация.
По его словам, во время его поездки вместе с Домулло Махмадулло и Кори Амриддином в 12 городов России проводились беседы с мигрантами по вопросам местничества, солидарности и взаимопомощи, а так же о так называемом «джихаде» который якобы есть в Сирии.
Богослов отметил, что Россия теперь превратилась в логово, откуда специальные группы вовлекают нашу молодежь в Сирию.
"Привозят видео, на которых показывают убитых парней и таким путем привлекают молодежь. Они используют безграмотность и нищету населения. Главная причина в этих двух проблемах. Одного обманывают деньгами, другого пользуясь его безграмотностью, говоря, что это война на пути Бога".
продолжение..
Источник: Радио Озоди
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом