Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
Хамракулова: в этот тяжелый час народ Таджикистана вместе с Россией
Кроме официальных властей Таджикистана обычные граждане выразили россиянам слова поддержки в связи с крушением пассажирского самолета близ Сочи
Слова соболезнования в связи с авиакатастрофой российского самолета Ту-154 в небе над Черным морем сегодня выражают не только политики, но и общественные деятели, артисты и обычные граждане. Не осталась в стороне и руководитель Таджикского культурного центра, член Межнационального консультативного совета при Правительстве Москвы Хуршеда Хамракулова.
"Выражаю соболезнования от себя лично и от Таджикского культурного центра в связи с ужасной трагедией, случившейся сегодня рано утром. Я лично не знала погибших, но, конечно же, знаю о Елизавете Глинке, деятельность которой нужна большому количеству людей. Очень надеюсь, что будет проведено расследование и установлены причины этой страшной катастрофы. В этот тяжелый час народ Таджикистана с Россией", — заявила Хамракулова в интервью Sputnik Таджикистан. Руководитель музыкальной группы "Парем" Олим Ширинов выразил соболезнования посольству России в Таджикистане, а также всему российскому народу. "Отнесли с Нигорой (супруга Олима Ширинова — ред.) цветы к зданию посольства РФ. Отдали дань уважения и памяти погибшим в этой ужасной авиакатастрофе. Людям искусства, военнослужащим, журналистам, пилотам… Светлая память…", — написал музыкант на своей странице в Facebook. Кроме этого, известный уроженец Таджикистана продюсер многих российских артистов призвал всех пользователей социальных сетей сегодня не обращать внимания на увеселительные посты. Самолет Ту-154 разбился утром в воскресенье спустя несколько минут после взлета. Фрагменты корпуса были обнаружены недалеко от черноморского побережья Сочи. На борту самолета находились восемь членов экипажа и 84 пассажира. Большинство погибших — артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые летели в Сирию поздравлять с наступающим Новым годом российских военных. Вместе с ними погибли девять российских журналистов и глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.
Источник: "Sputnik- Таджикистан"
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai