США запретили китайскую нейросеть DeepSeek в госучреждениях
Аракчи: безопасность Персидского залива должны обеспечивать сами страны региона
Узбекистан и США подписали соглашения на $12 млрд
Рубио: визит в Центральную Азию может завершиться сделками на миллиарды долларов
Хамид Карзай: «Президентские выборы приведут Афганистан к глубокому кризису»
Ряд политических деятелей, лидеров джихада и членов афганского парламента, собравшись в доме бывшего президента Афганистана Хамида Карзая, говорят о том, что проведение президентских выборов приведёт страну к глубокому политическому и социальному кризису, и отрицательно скажется на мирном процессе.
Сам Хамид Карзай отмечает следующее: «В нынешних условиях, афганский народ не только не контролирует и не управляет процессом выборов, но также политические условия и положение с безопасностью в стране не способствуют проведению честных и открытых выборов».
Данная группа политических деятелей и общественных лидеров также призвали талибов вступить в широком составе в прямые переговоры с афганским правительством и народом.
Правительство Афганистана в ответ на заявления Хамида Карзая и других афганских политических лидеров, говорит, что проведение выборов является основной задачей правительства, от которой оно никогда не отступит.
Dialog.TJ
Лента
Промышленное производство в Таджикистане выросло до 53,17 млрд сомони
Представительство ТПП Таджикистана в Испании подвело первые итоги деятельности
В Шугнанском районе 20 девушек осваивают традиционные ремесла в клубе «Умелые ручки»
Когда запустят Starlink в Таджикистане и сколько сейчас стоит оборудование