В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Хабибулло Абдуллоев назначен старшим тренером «классиков»
Известный борец Хабибулло Абдуллоев назначен старшим тренером сборной Таджикистана по греко-римской борьбе.
Как сообщили «АП» в Комитете по делам молодежи, спорта и туризма РТ, борец Хабибулло Абдуллоев, неоднократный победитель и призер чемпионатов республики, Азии и других международных турниров, назначен старшим тренером сборной страны по классической борьбе.
Хабибулло – действующий спортсмен. На последнем чемпионате республики он защитил свой титул, завоевав в весе 98 кг очередное золото. Вместе с тем Абдуллоев за последние годы под руководством своего наставника Ивана Ивановича Полякова серьезно занимался тренерской деятельностью. Его ученики не раз проявили себя на внутренних и международных турнирах. Думаем, с его назначением греко-римская борьба в республике получит новый толчок в своем развитии, - сообщили в Комитете.
Между тем юные «классики» спортивного общества «Динамо» готовятся к участию во Всероссийском 20-м, юбилейном, турнире по греко-римской борьбе, который будет проходить с 9 по 15 июня в городе Анапа РФ.
Соревнования проводятся в трех возрастных группах. Как сообщил перед вылетом в Россию тренер Субхон Абдукаримов, на этом турнире наша команда выступит в следующем составе: 2001-2002 г.р. - Курбоншо Коналиев (27 кг), Фируз Мирзораджабов (32 кг), Довуд Файзов (38 кг); 1999-2000 г.р. – Хусейн Саидов (38 кг), Парвиз Назаров (54 кг).
Источник: ИА "Азия Плюс"
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда