Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек
Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе
США ограничили работу Starlink для украинских дронов
Госсекретарь США призвал афганских лидеров сформировать инклюзивное правительство
Госсекретарь США Майк Помпео призвал афганских лидеров приступить к формированию инклюзивного правительства.
«Этот шаг вместе с уже принятыми решениями может помочь всем афганцам построить светлое будущее», – написал политик на своей официальной странице в социальной сети “Twitter”.
Кроме того, Помпео поблагодарил афганские власти за формирование делегации для переговоров с талибами и приветствовал усилия по освобождению заключенных.
Напомним, что список участников планируемой межафганской встречи был опубликован афганским правительством в минувшую среду. Представителями интересов официального Кабула назначен 21 человек, главным образом политические деятели, принадлежащие к различным политическим партиям и организациям.
Как уже сообщал «Афганистан.Ру», на этой неделе Помпео совершил краткий визит в Кабул, где встретился с президентом Ашрафом Гани и его главным соперником в борьбе за президентский пост Абдуллой Абдуллой.
Госсекретарь предпринял попытку уладить разногласия между двумя лидерами, однако переговоры при содействии США не привели к желаемым результатам. Впоследствии Госдепартамент США опубликовал заявление о сокращении годовой помощи Афганистану на миллиард долларов.
Источник: "Афганистан.ру"
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек