Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
Главы спецслужб стран СНГ обсудят вопросы предотвращения радикализации молодежи
Вопросы радикализации молодежной среды как фактор формирования угроз экстремистского характера будет обсужден на заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб СНГ (СОРБ), которое состоится 19 20 декабря в Москве.
Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, проект повестки дня встречи состоит из пятнадцати вопросов. В частности, члены Совета рассмотрят различные аспекты сотрудничества в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом.
Участники встречи подведут итоги научно-практической конференции на тему «Радикализация молодежной среды как фактор формирования угроз экстремистского характера государствам участникам СНГ» и тактико-специального учения «Заслон-2017», договорятся о проведении новых совместных антитеррористических учений.
Кроме того, на заседании будут обсуждаться мероприятия, запланированные Антитеррористическим центром СНГ на 2018 год, вопросы повышения эффективности работы СОРБ и План работы Совета на следующий год.
Будут подведены итоги заседаний четырех комиссий, являющихся рабочими органами СОРБ: по научно-техническому сотрудничеству, по информационной безопасности, по сотрудничеству в сфере предварительного следствия, по борьбе с незаконным международным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
Источник: Авеста
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда