Эмомали Рахмон призвал страны СНГ усилить борьбу с киберпреступностью
В Таджикистане ускорят подготовку к зиме
Эмомали Рахмон снял с должности судью в Истиклоле
На заправке в Душанбе продавали АИ-93 под видом АИ-95
Главы МИД и МВД Таджикистана приняли помощника Генсека ООН по правам человека
Министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи в среду, 22 мая, принял помощника Генерального секретаря ООН по вопросам прав человека Ивана Шимоновича.
Как сообщает внешнеполитическое ведомство, в ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между Таджикистаном и Управлением Верховного Комиссара ООН по правам человека, выполнения Таджикистаном рекомендаций механизмов ООН по правам человека, ратификации международно-правовых документов в области прав человека, реформы судебной системы в стране и др.
«Помощник Генерального секретаря ООН дал высокую оценку политике РТ, направленной на дальнейшее развитие демократии, верховенства права, уважения прав человека и основных свобод в стране», - отметили в МИД.
Сообщается также, что министр иностранных дел проинформировал И.Шимоновича о выдвижении Таджикистаном своей кандидатуры в члены Совета ООН по правам человека на 2015-2017 гг.
В заключение стороны выразили желание продолжать плодотворное партнерское сотрудничество в области поощрения и защиты прав человека.
Как сообщается на сайте МВД Таджикистана, в тот же день И. Шимоновича принял министр внутренних дел РТ Рамазон Рахимов. «В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества с Управлением Верховного Комиссара ООН по правам человека, реализации специальных механизмов ООН в области прав человека, ратификацию дополнительного протокола к Конвенции ООН против пыток, деятельность органов внутренних дел в борьбе с пытками, насилием в отношении женщин и реформу милиции в стране.
Источник: Азия Плюс
Лента
Токаев освободил от должностей трех руководителей в Минобороны
В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России