Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
Главный тренер столичного футбольного клуба «Энергетик» отправлен в отставку
В воскресенье, 22 сентября, двумя матчами завершился 14-й тур чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги.
Душанбинский «Энергетик» на стадионе «Авиатор» принимал гафуровский «Парвоз».
Столичный клуб на эту игру вывел исполняющий обязанности главного тренера Хамид Каримов. Накануне матча с «Парвозом» главный тренер «Энергетика» Тохир Муминов был отправлен в отставку в связи с неудовлетворительными результатами команды. Счёт в отчетной игре на 20-й минуте открыл ганский нападающий Феликс Бафое. Дело шло к победе энергетиков, однако на 90+5-й минуте встречи за «Парвоз» забил Саид Эргашев, установив окончательный счёт матча – 1:1.
Отметим, что душанбинцы заканчивали эту встречу вдевятером после того, как на 39-й и 69-й минутах матча красные карточки схлопотали Павел Калугин и Габриэль Донто.
Идущий на третьем месте в турнирной таблице вахдатский «Хайр» на своем поле потерял очки во встрече с ЦСКА «Памир» - 1:1. Оба гола в матче были забиты после перерыва. На 63-й минуте африканский легионер армейцев Эбинеза Асоне вывел свою команду вперед. Однако уйти от поражения «Хайр» смог под занавес встречи – на 86-й минуте Баходур Шарипов реализовал 11-метровый удар.
Источник: ФФТ
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai