11 октября 2026,
воскресенье, 21:25, Душанбе
20.10.2018 09:11

Главный тренер «Регар-ТадАЗ» дисквалифицирован после игры с «Худжандом»

Habibulloev Mahmadjon 002

Главный тренер футбольной команды «Регар-ТадАЗ» Махмаджон Хабибуллоев дисквалифицирован на 10 матчей и оштрафован на 2,5 тыс. сомони за драку после полуфинальной игры на Кубок Таджикистана с командой «Худжанд», проходившей в Турсунзаде.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, в офисе Федерации футбола Таджикистана состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета под председательством Тохира Нурзода

За нарушение, выразившееся в грубом нарушении требований Регламента соревнований после окончания полуфинального матча Кубка Таджикистана «Регар-ТадАЗ» – «Худжанд» (17 октября), главный тренер команды «Регар-ТадАЗ» Махмаджон Хабибуллоев дисквалифицирован на 10 матчей и оштрафован на 2500 сомони.

Также дисквалификационные и штрафные санкции применены в отношении игроков команды «Регар-ТадАЗ» Фируза Рахматова, Саидамири Саидахмада, Навруза Рустамова.

Меры приняты также в отношении игрока и массажиста команды «Худжанд» Манучехра Ахмедова (игрок) и Давронбека Джураева (массажист).

Напомним, 17 октября в полуфинале Кубка Таджикистана по футболу команда «Худжанд» обыграла в Турсунзаде хозяев поля «Регар-ТадАЗ» с минимальным счетом 1:0.

Ответная игра между этими командами состоится 21 октября в Худжанде.

Источник: ИС "Авеста"

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ