11 октября 2026,
воскресенье, 23:02, Душанбе
31.01.2017 17:14

Глава МВД выразил обеспокоенность коррупцией среди сотрудников милиции

Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода провел сегодня селекторное совещание с главами подразделений МВД на местах.

Как сообщает официальный сайт МВД РТ, в ходе совещания обсуждались вопросы предотвращения коррупции среди сотрудников органов внутренних дел.

Было отмечено необходимость планомерной реализации Государственной стратегии по противодействию коррупции на 2013-2020 годы.

МВД и Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией находятся в тесном взаимодействии в борьбе с проявлениями коррупции, было отмечено в ходе совещания.

Рамазон Рахимзода выразил озабоченность фактами коррупционных преступлений среди сотрудников милиции и военнослужащими.

Глава МВД привлек к дисциплинарной ответственности некоторых руководителей подразделений милиции, сотрудники которых были уличены в коррупционных преступлениях.

В конце селекторного совещания министр поручил усилить борьбу с коррупцией, а также расширить разъяснительную работу на местах, отмечается в сообщении.

По данным Агентства по борьбе с коррупцией РТ, в 2016 году правоохранителями и силовиками совершено 145 преступлений коррупционного характера, в том числе МВД – 57 преступлений, министерство юстиции – 20, Налоговый комитет – 15, министерство обороны – 12, ГКНЬ – 15, национальная гвардия – 6, суды – 11, прокуратура – 2, АКН – 3 и таможня – 4.

Источник: Авеста

 

 

 

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ