11 октября 2026,
воскресенье, 22:22, Душанбе
07.09.2013 16:13

Глава Минфина Таджикистана обсудил с миссией МВФ проект бюджета на 2014 год

Министр финансов Таджикистана Сафарали Наджмиддинов встретился накануне в Душанбе с миссией Международного валютного Фонда под руководством главы миссии г-ном Джонатаном Данном.

Как сообщает пресс-служба Минфина, стороны рассмотрели вопросы о ходе исполнения бюджета в 2013 году и обсудили проект бюджета на 2014 год и среднесрочный период, а также расходы бюджета на социальные нужды, меры по повышению доходов и вопросы общей политики.

Джонатан Данн поделился своим мнением по поводу выполнения прогнозных контрольных показателей макроэкономической и фискальной политики, представив свои рекомендации и предложения.

Одновременно миссия намерена провести необходимые обсуждения по основным направлениям экономической политики с соответствующими управлениями министерства финансов Республики Таджикистан.

Стороны уделили особое внимание вопросам финансово-налоговой политики и взаимоотношений Республики Таджикистан с другими международными финансовыми и банковскими организациями.

Было отмечено, что все меры, предпринимаемые правительством Республики Таджикистан, направлены на повышение роста благосостояния народа страны.

Глава Минфина отметил, что за время сотрудничества с МВФ, особенно по части проведения реформ в финансовых секторах Республики Таджикистан был достигнут значительный прогресс, и выразил уверенность в том, что сотрудничество с МВФ и в дальнейшем будет развиваться и расширяться.

Источник: Авеста

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ