Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
Глава МИД встретился с генсеком Всемирной метеорологической организации
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов встретился в Женеве с генеральным секретарем Всемирной метеорологической организации (UN WMO) Петери Тааласом.
Как уточняет департамент информации МИД Таджикистана, встреча проходила в рамках участия Сироджиддина Мухриддина в Международной конференции по Афганистану.
В ходе встречи стороны рассмотрели широкий круг вопросов, такие как гидроэнергетика, изменение климата, защита окружающей среды, изучение ледников и их исследование.
Министр иностранных дел также познакомил собеседника с целями и задачами очередной инициативы Республики Таджикистан – Международное десятилетие действий “Вода для устойчивого развития”, 2018-2028”.
Он призвал генерального секретаря Всемирной метеорологической организации к укреплению сотрудничества в рамках данного десятилетия, отмечается в сообщении.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда