Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
Глава МИД Белоруссии обвинил Литву в финансировании боевиков
Власти Литвы оказывают поддержку, в том числе финансовую, военизированным формированиям, которые хотят свергнуть власть в Белоруссии.
Об этом заявил глава белорусского МИД Сергей Алейник в интервью «РИА Новости».
«Литовские власти финансируют подготовку околовоенных формирований, ставящих своей целью свержение законной власти на территории Республики Беларусь», — сказал министр. По его словам, Минску известно о подготовке и финансировании таких формирований на территории Литвы.
В конце апреля глава КГБ Белоруссии Иван Тертель рассказал о предотвращении ударов боевых дронов по Минску и его пригородам с территории Литвы. По его словам, «радикалы» в Литве и Польше производят беспилотники для ударов по ключевым объектам Белоруссии.
Литва назвала заявления главы КГБ Белоруссии дезинформацией. «Это чушь, другого слова не могу найти, такие сообщения вызывают только улыбку», — сказал представитель стратегических коммуникаций литовской армии, майор Гинтаутас Чунис. Он подчеркнул, что армия Литвы «не предприняла и не предпринимает никаких враждебных действий против других государств».
Источник: "РБК"
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда