В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Глава КЧС встретился с делегацией Организации Ага-Хана по развитию
Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана Рустам Назарзода встретился накануне, в Душанбе с делегацией Организации Ага - Хана по развитию (АКДН).
Как сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи, было отмечено, что в ходе двухсторонней встречи президента Таджикистана Эмомали Рахмона с принцем Каримом Ага-Ханом IV в 2019 году в Париже, была достигнута договоренность о дальнейшем развитии сотрудничества в целях содействия социально-экономического развития в Центральной Азии.
Было сообщено, что для реализации поставленных целей была составлена Программа среднесрочного развития Республики Таджикистан на период 2020-2021 и 2021 – 2030 гг.
Глава КЧС поблагодарил АКДН за тесное сотрудничество в сфере предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий в Таджикистане.
Глава КЧС предложил включить на рассмотрение в Программу среднесрочного развития Республики Таджикистан на период 2021 – 2030 гг. 3 проекта: по созданию Национального центра по подготовке спасателей- водолазов, строительство тренажеров для полигона Национального центра по подготовке спасателей, а также строительство зданий для межрайонных отделов в Ванджском районе ГБАО, Айнинском районе Согдийской области и Варзобском районе.
Со стороны делегации АКДН была выражена заинтересованность включения проектов КЧС в данную Программу, сообщила Умеда Юсуфи, пресс-секретарь КЧС.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда