В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
Глава «Амотанбонка» встретился с генсеком ШОС
Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Владимир Норов встретился в городе Санья (КНР) с председателем правления Государственного сберегательного Банка «Амонатбонк» Таджикистана Сироджиддином Икроми.
Как сообщает пресс-служба ШОС, в ходе встречи были обсуждены вопросы активизации практического взаимодействия государств-членов ШОС в рамках МБО и углубления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
В. Норов отметил важность проводимой банками-членами работы по финансированию инфраструктурных проектов в наиболее значимых сферах экономики государств-членов ШОС, по развитию взаимовыгодных производственных мощностей и экспортного потенциала стран ШОС, по повышению качества финансовых услуг и расширению сотрудничества с международными институтами.
Акцентировал внимание на необходимость повышения роли аналитической составляющей экономического взаимодействия с целью оказания содействия модернизации и инновационному развитию экономик государств-членов ШОС, в том числе путем реализации проектов в приоритетных направлениях регионального экономического сотрудничества, содействия формированию благоприятного инвестиционного и делового климата.
Генеральный секретарь также выразил надежду на дальнейшее тесное взаимодействие МБО с Секретариатом ШОС в соответствии с задачами, определенными Стратегией дальнейшего развития Межбанковского Объединения в рамках ШОС на среднесрочную перспективу (2017-2021гг.), принятую в июне 2017 года на саммите глав государств ШОС в г.Астане.
Глава «Амонатбонка» Таджикистана Сироджиддин Икроми находился в городе Санья в рамках участия в очередном заседании Межбанковского объединения Шанхайской организации сотрудничества.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда