12 октября 2026,
понедельник, 07:22, Душанбе
05.08.2016 11:14

Генпрокуратура сообщила новые подробности жестокого убийства двух женщин в Душанбе

Генеральная прокуратура Таджикистана обнародовала новые подробности жестоких убийств с последующим расчленением двух молодых женщин в Душанбе.

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры, 21 и 24 июля текущего года в разных местах на берегу реки Душанбинка были обнаружены части женского тела.

В ходе проведения совместных с МВД оперативно-следственных мероприятий была установлена личность женщины. Ей оказалась жительница города Душанбе Шахноза Р., 1988 г.р.

По подозрению в убийстве молодой женщины был задержан ее муж Бахтиер А., 1978 г.р. По данным генпрокуратуры, убийство мужчина совершил из чувства ревности, и чтобы замести следы преступления, расчленил женщину, а части тела бросил в реку Душанбинка.

Гражданин Бахтиер А. признал свою вину. Следствие по факту убийства продолжается, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры.

Далее отмечается, что 29 июля на берегу реки Душанбинка было обнаружено расчлененное тело неизвестной женщины. Следствие установило, что убитая является жительницей района Рудаки Фотима Б., 1993 г.р.

В последнее время молодая женщина проживала в одной из общежитий в городе Душанбе. Отмечается, что в ночь убийства она познакомилась с тремя мужчинами – Дарвеш А., Нуриддин А. и Исматулло М., которые предложили ей вступить с ними в интимную близость.

Женщина согласилась и пошла с ними в принадлежащую одному из них квартиру, где была жестоко убита. После убийства женщину расчленили и бросили в реку Душанбинка.

В настоящее время все трое подозреваемых в совершении данного преступления задержаны и дают признательные показания, сообщает генеральная прокуратура.

Источник: Авеста

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ