


В Душанбе состоялась встреча представителей торгово-промышленных палат Таджикистана и Кыргызстана

«Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду

Кыргызские бизнесмены ознакомились с производственно-торговым потенциалом Таджикистана

Свердловская область расширит сотрудничество с Таджикистаном в сфере энергетики и промышленности
В Таджикистане отмечается рост объёма промышленной продукции
В Таджикистане в 2017 году по сравнению с 2016 годом был отмечен рост объёма промышленной продукции. Это обусловлено его значительным приростом в добыче энергетических и не энергетических материалов, производстве пищевой, текстильной, швейной продукции, изделий из дерева, а также производстве неметаллических минеральных продуктов. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции проинформировала директор Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан Гульнора Хасанзода.
По её словам, в 2017 году в республике произведено промышленной продукции на сумму более 20 млн сомони, темп роста по сравнению с 2016 годом составил 121,3%. По добывающей промышленности объём производства увеличился на 22,5%, по обрабатывающей промышленности – на 22,7%, по производству и распределению воды, газа, электроэнергии – на 16,5%.
В то же время, по словам главы статистического ведомства страны, сократилось производство газа, нефти, нерудных строительных материалов, асфальта, хозяйственного мыла, строительной извести, товарного бетона, энергосберегающих, а также светодиодных ламп.
Источник: НИАТ "Ховар"
Лента
ММЦ в Душанбе и новые центры подготовки: системный подход к обучению и легализации трудовой миграции
СОМОН ЭЙР РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТЫ: ТЕПЕРЬ БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КАРТОЙ «КОРТИ МИЛЛИ»
Россия и Афганистан обсуждают сотрудничество в сфере безопасности и экономики
В Индии обрушился автомобильный мост: есть пострадавшие
