11 октября 2026,
воскресенье, 23:46, Душанбе
30.07.2020 15:34

Эмомали Рахмон выразил соболезнования Сооронбаю Жээнбекову

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил сегодня, 30 июля телеграмму соболезнования президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову.

Как сообщает пресс-служба главы таджикского государства, в телеграмме, в частности, говорится: «В связи с объявлением в стране национального траура в память о жертвах пандемии коронавируса выражаю наши искренние соболезнования и сопереживание всему братскому народу Кыргызстана, а заболевшим кыргызстанцам желаю скорейшего выздоровления.

Мы с глубокой озабоченностью следим за тревожной тенденцией глобального распространения опасной вирусной инфекции “Ковид-19”.

Верю, что дружественный Кыргызстан с достоинством преодолеет трудности, связанные с пандемией, и принимаемые Правительством страны меры по её сдерживанию и нормализации эпидемиологической ситуации непременно приведут к желаемым результатам.

Таджикистан и Кыргызстан связывают уходящие корнями вглубь истории традиции добрососедства, созидательного взаимодействия и взаимовыручки.

Пользуясь возможностью, хотел бы заверить Вас в том, что кыргызская сторона всегда может рассчитывать на наши посильное содействие и поддержку».

Dialog.TJ

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ