Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
Эмомали Рахмон выразил соболезнования Касым-Жомарту Токаеву
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, в связи с объявлением в Казахстане общенационального траура по жертвам пандемии COVID-19.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в телеграмме, в частности, говорится:
«В связи с объявлением в Казахстане общенационального траура по жертвам пандемии COVID-19 с пожеланиями скорейшего полного выздоровления всем заболевшим выражаю наши искренние соболезнования братскому народу Казахстана.
Убеждён, что принимаемые правительством Республики Казахстан решительные меры по локализации угрозы вирусной инфекции в скором времени приведут к желаемым результатам.
Таджикистан с глубокой тревогой следит за ситуацией с коронавирусной инфекцией, которая продолжает оставаться крайне напряженной в глобальном масштабе.
Возрастающая угроза пандемии “Ковид-19” побуждает нас к ещё большему укреплению солидарности, взаимоподдержки и объединению усилий по её преодолению.
Пользуясь возможностью хотел бы отметить готовность таджикской стороны к оказанию посильной помощи и содействия, а также к дальнейшему всестороннему развитию таджикско-казахстанских отношений стратегического партнерства».
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда