Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
Эмомали Рахмон выразил благодарность Всемирному банку за поддержку Рогунской ГЭС
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился сегодня, 16 ноября в Касри миллат (Дворец нации) в Душанбе с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии, г-ном Сирилом Мюллером.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества правительства Таджикистана с этим влиятельным мировым финансовым институтом.
Президент Эмомали Рахмон выразил благодарность Всемирному банку за понимание значения строительства Рогунской гидроэлектростанции для достижения энергетической независимости, за прозрачность исследования и за постоянную поддержку.
Собеседники обсудили вопросы финансовой поддержки для достижения цели устойчивого развития, реализации стратегических целей Таджикистана и улучшения уровня жизни населения страны.
В настоящее время в Таджикистане при поддержке Всемирного банка реализуется 17 инвестиционных проектов в сферах образования, здравоохранения, сельского хозяйства, водоснабжения, энергетики, транспорта, экологии.
В ходе встречи Эмомали Рахмона с представителем Всемирного банка были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда