МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Эмомали Рахмон в Египте посетил промышленные предприятия «Gypto pharma» и «T&C Garments»
9 марта Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в рамках официального визита в регионе Эль–Ханка Арабской Республики Египет посетил промышленные предприятия «Джипто фарма» («Gypto pharma») и «Ти энд Си Гарментс» («T&C Garments»).
Как сообщает пресс-служба Главы государства, на предприятии «Джипто фарма» Эмомали Рахмона проинформировали о том, что оно является одним из крупнейших предприятий по производству медикаментов на Среднем Востоке. Предприятие имеет мощности и возможности для производства всех видов лекарственных средств.
«Джипто фарма» является одной из крупнейших компаний по производству конкурентоспособных медикаментов в мире.
Данное предприятие построено полностью под производство различных лекарственных средств на общей площади 180 тысяч кв.м. На этом предприятии производится ряд всемирно известных лекарственных средств.
После ознакомления с деятельностью фармацевтического предприятия Глава нашего государства уважаемый Эмомали Рахмон провел конструктивную беседу с ответственными лицами сфер промышленности и здравоохранения и египетской фармацевтической компании о развитии сотрудничества, возможностях и ресурсах уникальной природы Таджикистана, в том числе лекарственных цветов и растений нашей страны.
Затем в промышленной зоне Эль-Ханка Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью компании «Ти энд Си Гарментс» («T&C Garments»).
Было сообщено, что предприятие «Ти энд Си Гарментс» является совместной производственной компанией по производству тканей и пошиву джинсов.
Предприятие было создано в 2010 году компаниями «Толба Груп» Египта и «Тай груп» Турции.
С использованием передовых технологий и систем этот производственный объект был построен в городе Обур Египта на площади 68 тысяч квадратных метров, где трудоустроены 4 тысячи жителей.
Здесь же после ознакомления с деятельностью предприятия и его производственным потенциалом Эмомали Рахмон провёл искреннюю беседу с руководством предприятия относительно вопросов благоприятного инвестиционного климата в Таджикистане, создания совместных промышленно-производственных предприятий, потенциала свободных экономических зон Таджикистана, использования природных ресурсов нашей страны, в том числе хлопка, хлопкового волокна и высококачественных тканей.
Dialog.TJ
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев