Эмомали Рахмон призвал страны СНГ усилить борьбу с киберпреступностью
В Таджикистане ускорят подготовку к зиме
Эмомали Рахмон снял с должности судью в Истиклоле
На заправке в Душанбе продавали АИ-93 под видом АИ-95
Эмомали Рахмон провёл кадровые назначения
Сегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял для беседы кадры, назначенные на руководящие должности в Агентстве по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией, Агентстве государственной службы при Президенте Республики Таджикистан и Главном управлении по защите государственных секретов при Правительстве Республики Таджикистан.
Указами Президента Республики Таджикистан на должности первого заместителя и заместителя директора Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан, по согласованию с Главой государства, начальников управлений Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан в Горно-Бадахшанской автономной области, городе Душанбе, в Согдийской и Хатлонской областях, Кулябской зоне Хатлонской области, начальников некоторых управлений центрального аппарата Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией назначены молодые опытные и перспективные кадры.
Также назначены заместитель директора Агентства государственной службы при Президенте Республики Таджикистан, первый заместитель и заместитель начальника Главного управления по защите государственных секретов при Правительстве Республики Таджикистан.
Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы привлёк внимание присутствующих на недостатки и упущения, которые наблюдаются в работе этих и других государственных органов, дал указания и напутствия для их устранения, беспощадной борьбы против всех видов преступности, как можно больше эффективного контроля над бюджетными средствами и целенаправленной реализацией инвестиционных проектов, для налаживания служебной деятельности с высоким чувством ответственности и патриотизма.
Было подчёркнуто, что знание не менее двух иностранных языков, воспитание молодых, патриотически настроенных и преданных государству и нации кадров, а также всестороннее содействие укреплению спокойствия и стабильности в обществе являются основными задачами каждого государственного служащего.
Источник: НИАТ Ховар
Лента
Токаев освободил от должностей трех руководителей в Минобороны
В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России