Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
Эмомали Рахмон поручил сократить расходы бюджета
Президент Эмомали Рахмон сегодня провел расширенное заседание правительства, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с ликвидацией последствий стихии, обрушившейся на некоторые районы страны 16-20 июля.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Э. Рахмон поставил перед соответствующими министерствами и ведомствами задачи восстановить к 6 ноября пострадавшее от стихии жилье населения, обеспечить пострадавших всем необходимым - продуктами питания, медицинским обслуживанием, одеждой, предметами быта и отдыха, топливом, а детей - школьной одеждой и принадлежностями.
На заседании также были рассмотрены вопросы эффективного и целевого использования бюджетных средств и уменьшения второстепенных расходов госбюджета страны в зависимости от обострения мирового финансового и экономического кризиса.
Президент поручил всесторонне подготовиться к началу нового учебного года, перед правительством страны также поставлены задачи по подготовке страны к осенне-зимнему периоду 2015-2016гг.
Напомним, во второй декаде июля из-за резкого повышения температуры воздуха в горных районах Таджикистана усилилось таяние ледников, что привело к селям и паводкам, а также повышению уровня воды в реках.
В результате стихии погибло семь человек. Разрушены 200 домов, десятки километров автомобильных дорог, берегоукрепительные сооружения, мосты, линии электропередач и другая инфраструктура. Материальный ущерб оценивается в 100 миллионов долларов.
Источник: Азия Плюс
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai