5 октября 2026,
понедельник, 00:10, Душанбе
16.03.2017 11:50

Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Премьер-министру Малайзии

«Ваше Превосходительство,

Искренне рад поздравить Вас по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Малайзией.

Принимая во внимание результаты нашей с Вами встречи в рамках Всемирного исламского экономического форума, выражаю уверенность в том, что дружественные отношения и взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами благодаря совместным усилиям и впредь будут расширяться.

Для продвижения этого плодотворного процесса мы готовы к еще большему укреплению постоянного политического диалога между нашими странами,  в том числе на высшем уровне.

Желаю Вам, господин Премьер-министр, крепкого здоровья, счастья и новых успехов, а дружественному народу Малайзии  мира, спокойствия и дальнейшего благоденствия».

Источник: НИАТ "Ховар"

 

Лента

04.10.2026 17:10

В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели

В Таджикистане 4–6 октября ожидается ухудшение погодных условий. В отдельных районах прогнозируются сильные осадки, понижение температуры воздуха, усиление ветра и угроза селевых явлений.
04.10.2026 11:21

В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России

В Узбекистане повысили готовность профильных служб после сообщений о случае особо опасного инфекционного заболевания в Иркутской области России. Об этом сообщает Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.
04.10.2026 09:36

Во Франции на фоне протестов школьников пострадали более 100 школьных зданий

Во Франции продолжаются протесты старшеклассников против плохих условий обучения, на фоне которых произошли беспорядки и поджоги. По словам министра образования Эдуара Жеффре, серьезно повреждены более 100 школьных зданий. Об этом сообщает BBC.
03.10.2026 12:37

Зеленский заявил, что Украина впервые применила собственную тактическую баллистическую ракету

Украина впервые применила в боевых условиях собственную тактическую баллистическую ракету FP-7. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
03.10.2026 11:10

Южная Корея пригрозила Украине ответом из-за заявлений о северокорейских пленных

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён сообщил, что Сеул примет «дополнительные меры», если Киев не принесет извинения за разглашение информации о северокорейских пленных.