Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
Экзамен по русскому языку для мигрантов: Начало интеграции положено
Семинар «Интеграционный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации: концептуальные основы, методы и технологии подготовки преподавателей» начал свою работу сегодня в Душанбе в рамках программы повышения квалификации.
Мероприятие организованно Российским университетом дружбы народов, по поручению Министерства образования и науки РФ на базе Российско-таджикского Славянского университета.
В ходе семинара была отмечена значимость знания русского языка истории России, а также основ законодательства Российской Федерации.
«Сейчас иностранные граждане при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу или патента обязаны подтверждать владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Россия Федерации», - отметил в ходе выступления руководитель Центра исследований и разработок Школы образовательной подготовки мигрантов РУДН Александр Коновалов.
Напомним, что Федеральный закон, обязывающий иностранных граждан подтверждать владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ, вступает в силу 1 января 2015 года.
По словам организаторов семинара, трудовые мигранты, которые планируют начать свою деятельность в январе следующего года, смогут сдать комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ в Центре тестирования РТСУ уже в сентябре этого года.
Семинар завершится круглым столом на тему «Содержательные аспекты интеграционного экзамена: пути совершенствования», где будут подведены итоги работы семинара.
Источник: НИАТ "Ховар"
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда