


В Душанбе пройдет отборочный турнир Кубка Азии-2026 по футзалу

В Худжанде задержан бывший начальник филиала энергокомпании по подозрению в хищении и растрате

В Хороге состоялось еще два матча в рамках Волейбольной лиги

В Худжанде прошел Международный инвестиционный форум
Экс-борцы с коррупцией сели на скамью подсудимых
Первое судебное слушание по делу 10 экс-борцов с коррупцией началось во второй половине дня 19 июля в Верховном суде Таджикистана.
На скамье подсудимых находятся не только бывшие сотрудники антикоррупционного агентства, но и трое работников таможенной службы и генеральной прокуратуры, которые ранее работали в агентстве.
По словам источника Радио Озоди, судебный процесс проходит в двух залах под председательством одного из заместителей председателя Верховного суда, а также судьи Иноятова.
Журналист Радио Озоди передает, что в зал судебных заседаний пропустили лишь адвокатов. Родственникам подсудимых и представителям СМИ участвовать на процессе не разрешили. Шермухаммад Шохиён, председатель Верховного суда Таджикистана, сказал 17 июля на пресс-конференции, что судебный процесс над экс-борцами с коррупцией будет проходить за закрытыми дверями.
Известно, что среди подсудимых - бывший замдиректора антикоррупционного агентства Давлатбек Хайрзод и начальник следственного управления Фируз Холмуродзода. Фигуранты данного дела обвиняются в мошенничестве, получении взятки и других преступлениях.
Источник: Радио Озоди
Лента
«Дружба должна быть вечной»: о чем еще говорили журналисты стран Центральной Азии и Китая на медиафоруме в Астане
Не просто визиты: как Россия и Таджикистан строят общее будущее
Сотрудники прокуратуры ГБАО ведут разъяснительную работу с населением о недопустимости хищения электроэнергии
Трамп пообещал мощный ответ Ирану в случае атаки на США
