


В Таджикистане в результате двух ДТП погибли четыре человека

В Душанбе за распространение метамфетамина задержаны две местные жительницы

В Душанбе пройдет чемпионат по волейболу среди девушек до 16 лет

В Бустоне введена в эксплуатацию новая система водоснабжения
Дзюдоистам ГБАО подарили новые татами
Дзюдоисты ГБАО получили в подарок 3 новых татами для своих тренировок от Посольства Японии в Республике Таджикистан.
На торжественном вручении новых татами присутствовали представители Федерации дзюдо ГБАО, представители Посольства Японии в РТ, тренерский состав и сами спортсмены.
Кишвар Шамиров, председатель Федерации дзюдо ГБАО выразил свою благодарность Правительству Японии за оказываемую поддержку. «Такая помощь значительно повысит уровень подготовки молодых дзюдоистов в области»,- подчеркнул председатель.
В свою очередь Такаши Акимото, представитель Посольства Японии в РТ, отметил, что Правительство Японии реализует Программу безвозмездной помощи с целью поддержки культурных проектов в Таджикистане, частью которой является отдельный кейс «Спорт для будущего».
Г-н Акимото также добавил, что Проект по предоставлению оборудования учебным центрам по дзюдо был разработан с целью обеспечения надлежащих условий обучения и подготовки молодых дзюдоистов и улучшения состояния залов, где они тренируются.
Такая же помощь чуть раньше была оказана любителям дзюдо и в других областях Таджикистана.
После торжественной передачи новых татами состоялись и схватки молодых дзюдоистов в рамках молодёжного турнира.
По словам председателя Федерации дзюдо области, спортсмены в данном виде спорта уже достигли видимых результатов. Их мастерство славится сейчас не только на республиканском, но и на международным уровне. Сегодня представители школы дзюдо ГБАО активно участвуют на чемпионатах мира.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.tj
Лента
Азиатский банк инфраструктурных инвестиций рассматривает увеличение финансирования Рогунской ГЭС
В Душанбе состоялось заседание рабочей группы по разработке Энергетического кодекса
Конфликт в Яване: четверо арестованы, трое оштрафованы
Восьмерых россиян арестовали в Баку по делу о наркотиках и киберпреступлениях
