В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Двое сотрудников УГАИ МВД подозреваются в получении взятки
Двое сотрудников Управления Госавтоинспекции МВД Таджикистана задержаны сотрудниками Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией по подозрению в получении взятки.
Как сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства, во взяточничестве обвиняются заместитель начальника отдела регистрации экзаменов УГАИ МВД М.М. и инспектор по военной и профессиональной подготовке отдела кадров и работы с личным составом УГАИ МВД Ю.У.
Отмечается, что, будучи на указанной выше должности М.М. за выдачу водительских прав категории «B» потребовал у гражданина «А» 3,8 тыс. сомони.
Посредником при передаче денег выступил Ю.У., который был задержан сотрудниками Агентства по борьбе с коррупцией во время совершения преступления.
По данному факту в отношении М.М. было возбуждено уголовное дело по статье 319 ч.1 (Получение взятки) УК РТ, а в отношении Ю.У. по статьям 319 ч.1 и 36 (Пособничество) УК РТ.
После проведения соответствующего расследования уголовное дело в отношении М.М. и Ю.У. передано в суд, сообщает Агентство по госфинконтрою и борьбе с коррупцией.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда