Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
Двое граждан Таджикистана пытались ввести в Кыргызстан контрабандный товар
Двое граждан Таджикистана задержаны на кыргызской границе при попытке ввоза контрабанды. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ государственной пограничной службы Кыргызстана.
По данным источника, 26 августа 2018 года в местности Уч-Добо Баткенского района Баткенской области пограничники пресекли провоз контрабандного груза.
Двое граждан Таджикистана, на грузовой автомашине Nissan Diesel пытались провезти из Таджикистана в Кыргызстан вне пункта пропуска пшеничные отруби, общим весом 7 тонны 600 кг.
У задержанных отсутствовали документы на провоз продукции. Кроме того, у одного из хозяев груза не было при себе документов, удостоверяющих его личность.
В соответствии с Кодексом Кыргызской Республики об административной ответственности на граждан Таджикистана были наложены штрафы за нарушение пограничного режима.
После оформления соответствующих документов задержанные и контрабандный груз будут переданы сотрудникам соответствующих органов.
Dialog.TJ
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом