Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
Двое горняков погибли из-за утечки газа на угольной шахте в Исфаре
Утечка газа в исфаринской шахте "Ангишт" привела к смерти двух работников предприятия, сообщили в администрации города.
По словам источника, погибшие - жители джамоата Чоркух и поселка Шураб.
"Внутри шахты произошла утечка газа, в результате этого двое человек скончались от отравления", - заявили в городской администрации.
Эту информацию подтвердили в Комитете по чрезвычайным ситуациям Согдийской области. На данный момент сотрудники КЧС вместе с медиками выехали на место происшествия для установки его причин и ликвидации последствий.
Напомним, в июле 2021 года в шахте уже происходила утечка газа. Тогда из-за нее погиб начальник предприятия Абдуманнон Тошбоев.
Месторождение Шураб является одним из крупнейших угольных месторождений на севере Таджикистана. Расположено в предгорьях Туркестанского хребта. Его уголь в основном используется образовательными и медицинскими учреждениями.
Источник: Sputnik Таджикистан
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев