Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда
Президент Казахстана предложил разработать стратегию развития СНГ до 2035 года
Движение «Талибан»: «Девушки также могут учиться, но в отдельных от мужчин классах»
Движение «Талибан» во время межафганской встречи в Катаре заявило, что девушки также могут получать образование, но они должны учиться в отдельных от мальчиков классах и ходить в отдельные школы и университеты.
Кази Дилавар, один из лидеров движения «Талибан», говоря по этому поводу сказал, что талибы не против того, чтобы девушки и женщины обучались в школах и университетах, но при условии, что женщины и мужчины будут учиться в отдельных классах. Об этом сообщает афганское агентство «Пажвок».
Однако женщины, присутствующие на этой встрече, возразили талибам и обвинили их в невежестве. Одна из женщин-участниц встречи в ответ талибам отметила, что ходить в школу или нет, учиться в общих или отдельных классах – это личное дело каждой женщины и никто не должен принуждать женщин к этому.
Талибы во время своего правления запретили девочкам и женщинам ходить в школу и университеты, называя это противоречащим религиозным ценностям действием.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда