МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Два новых надзорных органа проследят за качеством ввозимых в страну продуктов питания и медикаментов
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел сегодня очередное заседание правительства страны, на котором, в первую очередь был обсужден вопрос о рабочем плане правительства РТ на первое полугодие 2018 года.
Как сообщает пресс-служба главы государства, затем министр финансов выступил с информацией о мерах по исполнению закона о государственном бюджете РТ на 2018 год, о показателях госбюджета на 2019-2021 годы и законопроекта о госбюджете на 2019 год.
Члены правительства обсудили и направили на рассмотрение парламента проекты законов о внесении поправок в закон «О содействии занятости населения», «О лекарствах и фармацевтической деятельности», в Уголовный Кодекс РТ.
Также в ходе заседания правительства обсужден вопрос о создании четырех новых государственных структур: Комитета продовольственной безопасности при правительстве, Агентства гражданской авиации при правительстве, Службы по госнадзору здравоохранения и социальной защиты населения и Госучреждения «Таджикфильм».
По словам президента, целью создания новых структур является защита прав потребителей, здоровья населения, предотвращение ввоза низкокачественной продукции и улучшение деятельности лабораторий.
Были даны поручения по проведению работ по благоустройству по всех стране, проведению продовольственных ярмарок, выставки продажи саженцев фруктовых деревьев, полному обеспечению населения электроэнергией, теплом и продовольствием.
Источник: Авеста
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом