В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Душанбинских школьников подключили к электронному дневнику
Программа пока бесплатная, а с января 2017 года дневник заработает по трем тарифным планам: бесплатному, базовому и стандартному стоимостью около 3-6 долларов в год
В Таджикистане запущен первый электронный дневник eRuznoma, позволяющий родителям быть в постоянной связи с администрацией образовательных учреждений.
К системе, которая официально была презентована в конце прошлого месяца, уже подключены родители 12,6 тысячи учеников из 10 столичных школ. Программа распространяется только на учеников 5-11 классов. Ее можно загрузить в Google Play.
Электронный дневник позволяет родителям ежедневно быть в курсе оценок и пропусков своих детей, получать важные сообщения от преподавателей, просматривать список домашних заданий по каждому предмету, получать расписание уроков на год, а также узнавать четвертные и годовые своих детей.
Помимо этого, подключенные к электронному дневнику, вряд ли впредь смогут увернуться от родительских собраний — их администрация школ будет оповещать лично через СМС-сообщения. Программа пока бесплатная. Регистрировавшимся до 1 января 2017 года предоставляется промопериод пользования базовыми инструментами.
С нового года будут действовать три тарифных плана: бесплатный, базовый и стандартный. Стоимость двух последних тарифов в год будет составлять 35-50 сомони (3-6 долларов).
Источник: Sputnik Таджикистан
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда