


Швейцария меняет представителя в Таджикистане

Число пенсионеров в Таджикистане превысило 858 тысяч человек

Таджикистан и Япония провели политические консультации в Токио

В Астане пройдет выставка сельскохозяйственной и промышленной продукции Таджикистана
Душанбе и Токио намерены стать городами-побратимами
Душанбе и Токио намерены стать в ближайшем будущем городами-побратимами. Об этом было отмечено в ходе переговоров Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Японии Хамрохона Зарифи с губернатором Токио Юрико Коикэ. Об этом сообщает департамент информации МИД РТ.
Как сообщает источник, в начале беседы посол Таджикистана подчеркнул, что в текущем году обе страны отмечают 25-летие установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Японией.
Собеседники акцентировали свое внимание на активизацию и укрепление двустороннего сотрудничества в различных направлениях. В частности было озвучено предложение об установлении побратимских связей между двумя странами.
В свете предстоящих Олимпийских и Параолимпийских игр – 2020 г. в Токио, стороны обменялись мнениями по вопросам спорта и взаимного вклада в развитие данной сферы. Была достигнута договоренность о проведении совместных мероприятий в области спорта.
В завершении беседы посол Таджикистана пригласил г-жу Юрико Коикэ посетить с визитом Таджикистан.
Dialog.Tj
Лента
Форум предпринимателей Таджикистана и ОАЭ пройдет в Душанбе
Сразу пять смертельных ДТП зафиксированы в Таджикистане 12 июля
В Южной Корее провели обыски в военных и правительственных структурах по делу экс-президента
Крупнейший марсианский метеорит могут продать за 4 млн долларов
