МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Душанбе и Ташкент могут стать городами-побратимами
Председатель города Душанбе Рустам Эмомали встретился накануне с делегацией Узбекистана во главе с вице-премьером РУ Улугбеком Розикуловым.
Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, в ходе встречи было отмечено, что столицы Таджикистана и Узбекистана – Душанбе и Ташкент намерены стать городами-побратимами.
В рамках установления братских связей между городами в Душанбе будет открыт «Торговый дом Ташкента», а в Ташкенте – «Торговый дом Душанбе».
Также на встречи были обсуждены нынешнее состояние и перспективы сотрудничества. Собеседники выступили за налаживание сотрудничества между таджикской столицей и хозяйственными субъектами Узбекистана.
Стороны выразили заинтересованность открытию в ближайшее время совместных предприятий по машиностроению, легкой промышленности, по изготовлению бытовых и хозяйственных товаров.
Напомним, 20 июня в Душанбе прошли переговоры правительственных делегаций Таджикистана и Узбекистана во главе с первым вице-премьером РТ Давлатали Саидом и вице-премьером РУ Улугбеком Розикуловым.
Источник: ИА "Авеста"
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек