МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Душанбе готовится к международным мероприятиям в 2015 году
МИД Таджикистана подвело итоги работы в 2014 году и определило задачи на 2015 год.
9января состоялось очередной заседание коллегии министерства иностранных дел Таджикистана, в работе которого приняли участие члены коллегии, руководители управлений и отделов внешнеполитического ведомства, а также государственного унитарного учреждения «Таджикдипсервис».
На заседании были рассмотрены деятельность МИД республики в 2014 году и определены задачи на 2015 год.
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов в ходе своего выступления проанализировал деятельность возглавляемого им министерства.
«Деятельность министерства в этот период была оценена удовлетворительно, в то же время была отмечена необходимость принятия мер и обратить внимание на отдельные вопросы, в частности, проведения важных международных мероприятий, которые запланированы в этом году», - сообщили в МИД республики.
В этой связи, было обращено внимание на мероприятия в рамках председательства Таджикистана в Организации договора о коллективной безопасности. Кроме того, были рассмотрены вопросы проведения интерактивного диалога высокого уровня в Генеральной ассамблее ООН по подведению итогов десятилетия «Вода для жизни» 2005-2015 годы в Нью-Йорке в марте и международной конференции по этим же вопросам в Душанбе в июне.
Заместитель министра внутренних дел Таджикистана Низомиддин Зохиди рассказал о задачах, которые стоят перед внешнеполитическим ведомством в 2015 году.
По итогам заседания коллегии приняты соответствующие решения.
Источник: радио "Озоди"
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек