11 октября 2026,
воскресенье, 20:41, Душанбе
02.11.2020 18:40

ДТП со смертельным исходом: три человека погибли на дороге Душанбе - Худжанд

На 153-м километре трассы Душанбе - Худжанд произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель "Мерседеса" не справился с управлением автомобиля из-за слишком большой скорости.

Отмечается, что машина опрокинулась в 900-метровую пропасть. На момент аварии в салоне находились три человека.

"В результате ДТП на месте происшествия погибли 53-летний водитель и его пассажир - 31-летняя жительница Варзобского района", - говорится в сообщении ведомства.

Спасатели работали в сложных условиях: пострадавших вытаскивали из искореженного автомобиля.

Как стало известно, 31 октября 2020 года примерно в 22:30 водитель автомобиля Mercedes-Benz житель Душанбе Зохиров Идибек 1967 года рождения ехал по трассе Душанбе - Худжанд - Чанак.

Автомашина столкнулась с опорой дороги и перевернулась в пропасть глубиной 700 метров.

В результате водитель автомашины, а также пассажиры Комилова Умеда 1989 года рождения и Каримов Мубинжон 1997 года рождения получили тяжелые травмы и скончались на месте.

Отмечается, что третий пассажир, находившийся в машине душанбинца, получил тяжелые травмы и скончался в районной больнице Айни. 

Напомним, 30 октября в Таджикистане произошло стразу два ДТП со смертельным исходом. В селении Дахана водитель КамАЗа насмерть сбил пешехода.

Аналогичная ситуация произошла на улице Джалолиддина Руми в Душанбе.

Источник: Sputnik Таджикистан

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ