Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
Доллар растет – Сомони падает
Рыночный курс национальной валюты Сомони в Таджикистане продолжает снижаться по отношению к американскому Доллару.
За последние два дня курс доллара США в пунктах обмена валют республики значительно повысился и в среднем составил 6,20 - 6,30 сомони (за $1).
В среду Национальный банк республики реализовал наличную валюту в столице с целью урегулирования рынка. Желающие могли покупать доллары по цене 5,95 сомони за $1. Причем на одни руки выдавалось не более $2 тыс.
В то же время немного упрочнил свои позиции российский рубль Если неделю назад 100 российских рублей стоил 9,1-9,3 сомони, то сегодня в обменных пунктах предлагают 9,8-10 сомони на 100 рублей
Причину падения курса национальной валюты НБТ напрямую связывает с экономической ситуацией в России в связи с введенными санкциями, а также снижением объемов денежных переводов.
Источник: Авеста
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек