Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Доктор Фаучи: США не смогут вернуться к нормальному ритму жизни до следующего года
Советник по вопросам здравоохранения Белого дома доктор Энтони Фаучи заявил, что не ожидает возвращения к нормальному ритму жизни до следующего года, поскольку некоторые штаты заявили о росте числа заболеваний от COVID-19. Об этом он заявил в интервью британской газете The Telegraph, отметив, что вирус может уходить, а потом снова возвращаться.
Доктор Фаучи, который возглавляет Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний, отметил, что некоторые ограничения, введенные для предотвращения распространения COVID-19, в том числе запреты на международные поездки, могут остаться в силе до разработки вакцины. «Я надеюсь, что мы вернемся к нормальному ритму жизни в некоторой степени в течение года. Я не думаю, что это произойдет зимой или осенью», — сказал он.
Согласно данным, представленным Университетом Джонса Хопкинса, Соединенные Штаты Америки лидируют в мире по количеству случаев заболевания и смертей от COVID-19: по состоянию на 14 июня, число погибших составляет 115 578, а общее количество заболевших — 2 083 082.
Поскольку некоторые штаты сообщили о чрезмерном росте новых случаев в последние недели, Фаучи сказал, что вероятно будет новый цикл вируса до полного возвращения к нормальному ритму жизни, и предупредил, что штаты должны принять меры по сдерживанию вируса.
Калифорния лидирует среди всех штатов по числу зафиксированных новых случаев заболевания коронавирусом. В воскресенье власти штата сообщили о 3212 новых случаях заболевания и 74 случаях смерти за предыдущие 24 часа. В общей сложности в штате зарегистрировано 148 855 случаев заболевания и 5 063 смертей.
Источник: Ховар
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом